Доброе утро сидел 2раза по ст228ч2 сейчас отсидел 3.6 дали надзор 8 лет 2 явки в месяц в 23 00 до6 должен находится

Доброе утро сидел 2раза по ст228ч2 сейчас отсидел 3.6 дали надзор 8 лет 2 явки в месяц в 23 00 до6 должен находится длма запрет на выезд из гор.москвы

Устроился на работу в гор.пододьске график сутки трое инспектор говорит что мне нельзя так работать можно как нибудь снять эти ограничения

На свободе нахожусь 2 месяца

, Михаил, г. Якутск
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 22 ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 27 июня 2013 г. О применении судами законодательства при рассмотрении дел об административном надзоре

Согласно статье 6 Федерального закона N 64-ФЗ и части 1 статьи 261-5 ГПК РФ с заявлением об установлении административного надзора вправе обратиться исправительное учреждение или орган внутренних дел; о продлении административного надзора и о дополнении ранее установленных административных ограничений — орган внутренних дел; о досрочном прекращении и частичной отмене административных ограничений — орган внутренних дел или лицо, в отношении которого установлен административный надзор, либо его представитель при наличии соответствующих полномочий.

Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 01.10.2019) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

п.10 закона четко определяет ваши права, как поднадзорного лица, а именно:

1) обращаться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене установленных судом административных ограничений;

2) обжаловать решения суда об установлении или о продлении административного надзора либо об установлении связанных с ним административных ограничений;

3) обращаться в орган внутренних дел с заявлением о получении разрешения на пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи с исключительными личными обстоятельствами, предусмотренными частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона;

4) обжаловать действия (бездействие) органа внутренних дел при осуществлении административного надзора.

Для начала обратитесь к инспектору, за разрешением. Если получите отрицательный ответ, напишите заявление в суд, подготовив необходимые документы, подтверждающие вашу работу со сменным графиком.

Надеюсь, ответ был полезен.

По возможности, оцените, пожалуйста, ответ.

Спасибо.