Что делать, если приставы готовят опись имущества по микрозайму?

Здравствуйте, я взяла микро займ в 2022 году( была такая ситуация, пришлось взять), сначала оплачивала, но потом потеряла работу, долгое время не могла оплачивать, сейчас я нашла работу, но микро займ продал мой договор банку, а банк подготовил документы судебному приставу об описи имущества. У меня есть дача, двое детей, дом в деревне, в котором я не живу и этот дом под обременением, что будут делать судебные приставы дальше? Подскажите пожалуйста

, Майя, г. Пермь

Добрый день!

Слишком мало информации вами предоставлено.

исходя из практики, рекомендую в данном случае отменить судебный приказ. Данное право закреплено за вами в ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/fd3336defa264ba3f3adb30a5f7d9b21017a6ca2/

После чего рекомендую обратиться к кредитору с предложением об урегулировании вопроса.

Либо обратиться в суд принявший решение с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Вариантов много… Пишите, постараюсь Вам помочь.