У меня 31 день были уже Москву можно патент получить штраф не будет

Здравствуйте! У меня 31 день были уже Москву можно патент получить штраф не будет

, Насир, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Патент без штрафа можно оформить только в течение 30 дней после въезда в Россию.

теперь у вас 2 варианта

— либо оплатить штраф по ст. 18.20 КоАП РФ

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента, если такой срок установлен в соответствии с федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

— либо сделать выезд-въезд и оформить патент в установленный срок без штрафа

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Патент оформить уже не получится

 что значит не получится? это вы откуда так придумали?

подать документы на патент нужно в течение 30 дней

 при условии оплаты штрафа- можно оплатить позже

таков Закон ст.13.1 ФЗ-115

 вы что-этого не знаете?

----------------------------------

 а можно сделать выезд-въезд, тогда срок пребывания будет исчисляться заново