Что делать вернуть или отказать?

Добрый день! Девушка купила в моем магазине 26 февраля ботинки. Сегодня пришла с претензией, хочет вернуть, говорит , что внутри продавлена подошва. Ботинки носила 7 дней. Что делать вернуть или отказать?

, оксана, г. Москва
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Оксана!

 На основании  п.1 ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»   Покупатель имеет право обменять некачественный товар на качественный этой же марки или другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Продавец должен заменить некачественный товар в течение 7-ми дней со дня предъявления покупателем требования об обмене.

Добрый день, Оксана!

Вы также можете произвести экспертизу за свой счет, если будет выявлен дефект по вине покупателя, то Вы сможете отказаться от возврата на основании данной экспертизы. С уважением)