8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли он право отказаться и может ли он повысить квалификацию по месту призыва

Здравствуйте. Моего мужа призвали 12 октября 2022. Закреплены были за воронеж ом, а находились в зоне боевых действий на Украине 5 месяцев. 3 марта их привезли в Воронеж. Мой муж офицер. Поддержали неделю расформировали батальон. Отправили в Луганск. И прикомандировали в Брянск. Моего мужа оставили в Воронеже. Спустя 2 недели его заставляют написать рапорт согласен ли он участвовать в боевых действий. Имеет ли он право отказаться и может ли он повысить квалификацию по месту призыва.

, Елена, г. Климовск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Елена!

Если рассуждать формально, то вопросы прохождения военной службы по контракту решаются согласно условиям контракта, определяющую роль при этом играют приказы и распоряжения командования. Если спрашивают его согласия служить в районе боевых действий, то он сам вправе определиться — согласен или нет, но важно понимать — офицеру могут и приказать, такое право у командира есть, уклониться от исполнения приказа он не может. Повышение квалификации возможно, но также в порядке, который определит командир части.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Имеет ли право человек удалять содержимое моего телеграмм канала
Имеет ли право человек удалять содержимое моего телеграмм канала. Я являюсь владельцем этого канала , а этот человек админом и он может ли удалять всю информацию от туда без моего спроса и согласия?
, вопрос №4057907, Валерия, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
Здравствуйте, покупатель утверждает, что ценник на товар был закрыт другим ценником на половину, но кассир утверждает, что ценник был закрыт совсем немного и цена на товар полностью просматривалась и была видна. В следствии чего, покупатель потребовал сделать возврат на продовольственный товар, основываясь на том, что он увидел там другую цену. Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
, вопрос №4056095, Клиент, г. Киров
Взыскание задолженности
Имеют ли право вычитать деньги с пенсии?
Получаю пенсию по потере кормильца на себя и несовершеннолетнего ребёнка, заблокировали счета в связи с задолженностью. Имеют ли право вычитать деньги с пенсии?
, вопрос №4055811, Ольга, г. Ангарск
800 ₽
Гражданское право
Имеет ли право колледж отказать в праве на восстановлении?
Имеет ли право колледж отказать в праве на восстановлении?
, вопрос №4055574, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2023