Насколько правомерны со стороны гражданина А требования выселения из жилого помещения?

Арендую жилое помещение которое принадлежит гражданину А на основании права собственности по генеральной доверенности, но договор найма жилого помещения был составлен с гражданином Б которому жилое помещение принадлежит по обычной доверенности. Насколько правомерны со стороны гражданина А требования выселения из жилого помещения?

, Рамазан, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственник квартиры вправе ставить вопрос  выселении если его собственность была сдана без его согласия. Доверенность на сдачу квартиры может быть только нотариальная.

 Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.