Могу ли я её выписать, если у меня возникнет такая необходимость

Добрый вечер! Квартира находится в моей полной собственности. В ней зарегистрирована невестка постоянно. Могу ли я её выписать, если у меня возникнет такая необходимость.

, Марина, г. Москва
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Есть два разных требования: это выселение из жилья и снятие с регистрационного учёта.

Если она у вас не живёт, а просто зарегистрирована, подайте в суд на снятие с регистрационного учёта.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Снять с регистрационного учета человека без его желания можно только на основании решения суда о признании его утратившим право пользования, согласно абз. 7 ст. 7 Закона РФ от 25.06.1993 №5242-1. Для получения такого решения Вам нужно будет доказать, либо что она добровольно съехала, либо что перестала быть членом Вашей семьи (в случае развода с сыном).

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.