Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Здравствуйте снимали квартиру договор на руках, после пару месяцев сьема ночью приехала полиция из за музыки после чего собственник хочет нас выселить и не хочет возвращать депозит

Здравствуйте снимали квартиру договор на руках, после пару месяцев сьема ночью приехала полиция из за музыки после чего собственник хочет нас выселить и не хочет возвращать депозит.

, Борис, г. Москва
Аширова Гульназ
Юридическая компания "ИП Аширова Гульназ Раухатовна", г. Пермь

Добрый день, необходимо смотреть условия аренды, предусмотрено ли договором, что в таком случае (приезд полиции, жалобы на шум, штрафы) расторжение в одностороннем порядке. Смотреть наличие в договоре  штрафов за такие нарушения.
Если штрафы не предусмотрены, то можно заключить, что будет незаконным удержание депозита.
Но здесь без просмотра документа (договора аренды), это лишь мои догадки.