Можно ли выселить арендаторов и удержать депозит за вызов полиции?
Здравствуйте снимали квартиру договор на руках, после пару месяцев сьема ночью приехала полиция из за музыки после чего собственник хочет нас выселить и не хочет возвращать депозит.
Добрый день, необходимо смотреть условия аренды, предусмотрено ли договором, что в таком случае (приезд полиции, жалобы на шум, штрафы) расторжение в одностороннем порядке. Смотреть наличие в договоре штрафов за такие нарушения. Если штрафы не предусмотрены, то можно заключить, что будет незаконным удержание депозита. Но здесь без просмотра документа (договора аренды), это лишь мои догадки.