Или останеться на усмотрении суда?
Здравствуйте, снимала квартиру, по договору найма, при съезде с квартиры, оставила огромное зеркало на стене, 2метра на 1,5 метра
Пояснив что сейчас нет возможности его забрать. Переезжаю в другой город. По этому оставлю его в квартире. Арендодатель согласился, но подчеркнул , что оно ему не нужно, и что квартира в последующем будет сдаваться посуточно. И мне нужно договориться со следующими арендосъемщиками, оставят ли они его или нет. В переговорах со следующими , арендосъемщиками договорились что зеркало останеться. Их все устраивает. Безвозмездно. Но я не уточнила что спустя время захочу забрать.
Спустя 5 месяцев , я все таки готова приехать демонтировать зеркало, обратилась к арендосъемщикам , что бы те разрешили забрать его. На что они категорично отказалтсь.
Приняв решения, что с ними детей не крестить, хочу через суд забрать. Имея на руках чек на покупку и установку, а также договор аренды самой квартиры, на период покупки зеркала.
Подскажите пожалуйста, в моей ситуации, будет ли мне по закону оно возращено? Если да то какие статья? Тогда.
Или останеться на усмотрении суда?
Владелиц самой квартиры, не хочет принимать участие в споре.