Как вернуть деньги за неисправный двигатель, купленный через СТО?
Здравствуйте! В апреле 2022 в СТО были перечислены деньги за ДВС на машину Тойота. Договоренность была за покупку контрактного двигателя. Деньги за двигатель перечислены на карту физ лица и часть отданы наличкой. Из документов на руках только заказ наряд и расходная накладная к заказ-наряду. Также была договоренность на установку ДВС силами этого же СТО. Со слов представителя СТО ДВС был получен, но до февраля 2023 не был установлен на мою машину. Были всяческие отговорки по задержке установки ДВС. То слесарь заболел, то переезжают. В конце концов сказал, что ДВС не исправен. Я потребовала предъявить контракт на двигатель, на что мне ответили, что он не контрактный. Я отказалась от их услуг и потребовала возврата машины и денег за ДВС. Машину долго не возвращали. В конце концов машину вернули 4 марта, но денги за ДВС до сих пор не получены. Только слышу обещания. Из доказательств их долга, у меня только расходная накладная с печатью, подписью СТО (ИП), переписка по телефоны (ватсап), записанные звонки с разговорами. Как я могу вернуть свои деньги, имея эти документы? СТО от возврата денег на словах не отказывается, но всячески оттягивает этот момент. Что я могу потребовать от них, какие то документы?!
- наклад сто.jpg

Посмотрела заказ-наряд. Подтверждение оплаты имеется. Как ранее говорила, необходима претензия, а если не оплатят, то в суд за взысканием.