8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие компании попадают под него?

Добрый день! При государственной аккредитации в качестве IT компании есть пункт о размещении информации о деятельности компании. В частности необходимо разместить сведения о включении продуктов, созданных и (или) созданных и используемых организацией при осуществлении деятельности в области информационных технологий, в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Можете расшифровать данное условие? Какие компании попадают под него?

С другой стороны нас интересует вопрос возможно ли получить аккредитацию в качестве IT компании, которая занимается разработкой мобильных игр?

Показать полностью
, Артем Редькин, г. Нижний Новгород
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва
рейтинг 7.8

Здравствуйте, Артем Редькин!

организация должна иметь разработанные программы, которые включили в реестр отечественного ПО 

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

0
0
0
0
Евгений Погодаев
Евгений Погодаев
Юрист, г. Москва

Артем, добрый день!

Данное условие означает, что программа должна быть внесена в реестр отечественного ПО Минцифры. Внесение в данный реестр программы предоставляет правообладателю различные преференции: налоговое льготы, преимущества по участию в госзакупках, дополнительная возможность подтверждения принадлежности исключительных прав на программу.

Внести в реестр отечественного ПО Минцифры можно любую форму программы: это может быть Saas-решение, коробочное решение, мобильное приложение.

Если нужно содействие в решении данного вопроса, Вы можете обратиться ко мне, у меня есть опыт внесения программ в данный реестр. Если интересно, напишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
Добрый день! Какой ОКВЭД нужен ИП для торговли запчастями для горного оборудования и под какое налогообложение он попадает? Сейчас УСН 15%. Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
, вопрос №4087955, Борис, г. Чита
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Гражданское право
И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта
Здравствуйте. Я отказалась откурсов чере онлайн. И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта. Вопрос это безопасно, какие гарантии что не будут использовать мои данные паспорта
, вопрос №4087383, Ольга, г. Хабаровск
Налоговое право
соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086863, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 18.03.2023