Какие компании попадают под него?

Добрый день! При государственной аккредитации в качестве IT компании есть пункт о размещении информации о деятельности компании. В частности необходимо разместить сведения о включении продуктов, созданных и (или) созданных и используемых организацией при осуществлении деятельности в области информационных технологий, в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Можете расшифровать данное условие? Какие компании попадают под него?

С другой стороны нас интересует вопрос возможно ли получить аккредитацию в качестве IT компании, которая занимается разработкой мобильных игр?

, Артем Редькин, г. Нижний Новгород
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Артем Редькин!

организация должна иметь разработанные программы, которые включили в реестр отечественного ПО

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Евгений Погодаев
Юрист, г. Москва

Артем, добрый день!

Данное условие означает, что программа должна быть внесена в реестр отечественного ПО Минцифры. Внесение в данный реестр программы предоставляет правообладателю различные преференции: налоговое льготы, преимущества по участию в госзакупках, дополнительная возможность подтверждения принадлежности исключительных прав на программу.

Внести в реестр отечественного ПО Минцифры можно любую форму программы: это может быть Saas-решение, коробочное решение, мобильное приложение.

Если нужно содействие в решении данного вопроса, Вы можете обратиться ко мне, у меня есть опыт внесения программ в данный реестр. Если интересно, напишите в чат.