Добрый вечер, какой договор можно заключить между ИП на УСН Доходы и физлицом водителем.Мы диспетчерская

Добрый вечер,какой договор можно заключить между ИП на УСН Доходы и физлицом водителем.Мы диспетчерская служба такси ДНР,у нас пока не выдают разрешительные документы для работы водителям такси,регистрироваться как ИП или самозанятый пока хотят не многие,клиентов терять не хочется ,поэтому нам нужен договор может возмездного оказания услуг,может агентский.Схема работы следующая-Мы по телефону получаем заказ на такси и передаем его водителю физику,который платит нам процент от стоимости заказа путем внесения денег через терминал самооблуживания и деньги попадают на наш расчетный счет,мы согласны оплачивать НДФЛ страховые ,но только с сумм полученного от водителя вознаграждения,при этом отчет по НДФЛ подавать в налоговую нам не желательно,хотелось обязать это делать самих физиков.Помогите пожалуйста ,мы едь не оказываемся платить все налоги ,но только с сумм полученного вознаграждения.

, Клиент, Мариуполь
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

Самый простой вариант оформить это как информационную услугу с вашей стороны.

вы просто передаёте водителю информацию о клиенте, он везёт и получает с него деньги, а вам оплачивает эту услугу путем внесения денег через терминал.

В таком варианте водитель получает доход от клиента он должен сам его декларировать.

Вы в свою очередь получаете доход и платите только с него 6%

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.