8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являются ли все эти действия приставов правомерными?

Здравствуйте. Задолженность по исполнительному производствук сосотавляет 1200000 рублей. Судебным приставом наложен арест на земельный участок 8 соток для ИЖС, находящийся в собственности. Ориентировочная стоимость на сегодняшний день 3-5 млн. рублей. На квартиру 60 кв.м, в которой проживает 4 человека (мать Зубий Е.А., дочь с мужем Яковлевы и внук) ориентировочная стоимость - 10-12 млн. рублей, на пенсию 50 процентов. После обращения, приставы восстановили прожиточный минимум. Наложен арест на регистрационные действия по этим объектам. Супруг Зубий Е.А тоже пенсионер не может зарегистрироваться по месту жительства своей жены Зубий Е.А. из за запрета на регистрацию. Являются ли все эти действия приставов правомерными? Благодарю.

Показать полностью
, Петр Горбунов, г. Сочи
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Согласно ст. 64 Закона Об исполнительном производстве  и ст. 12 Закона № 118 пристав вправе осуществлять весь комплекс мер для быстрейшего окончания исполнительного производства и погашения долга. Аресты на имущество, на банковские счета, запреты на водит. права, на выезд заграницу  и т.д. 

И по практике чем выше сумма долга тем реальнее что пристав применит все предусмотренные законом меры, чтобы не затягивать ИП на годы. . 

Можете подумать о банкротстве. 

0
0
0
0
Валерий Ткачев
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день.

Действия пристава правомерны.

Приставы в рамках исполнительного производстве в праве применять комплекс мер направленных на скорейшее погашении задолженности. В том числе накладывать запрет на любые виды регистрационных действий связанных с объектом недвижимости. Ст. 12 и 64 ФЗ Об исполнительном производстве. Если в настоящее время отсутствует возможность оплачивать задолженность и подобной возможности не представляется в будущем, целесообразно обратиться за  прохождением процедуры банкротства. Обращайтесь будем рады помочь в том числе по взаимодействию с ФССП. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2023