Как оформить ип, какую систему налогообложения выбрать и в чем будет моя ответственность

, Зарина, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зарина!

Человек регистрируется в качестве индивидуального предпринимателя в порядке, предусмотренном ст. 22.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ. Заявление подается в ФНС по месту жительства. Госпошлина — 800 руб. Комплект документов зависит от Вашего возраста и гражданства.

Выбор системы налогообложения — слишком объемная тема, она может быть разобрана только в рамках платной консультации.

Отвечать будете всем своим имуществом, так как имущество человека как физлица и как ИП не разделяется.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.