Нужен ли договор при найме рабочих для ремонта с перепланировкой и как его составить?

Я планирую ремонт в квартире с перепланировкой. И чтобы сделать все качественно, решил обратиться к специалистам. Но встал вопрос во взаимном доверии. "А сделают ли они все качественно? А не сбегут ли они с авансом? и т. д." Поэтому я решил составить договор (контракт) с этими людьми. Действительно мне нужен этот контракт, как его составить и сколько все это будет стоить?

, Антон, г. Екатеринбург
Поэтому я решил составить договор (контракт) с этими людьми. Действительно мне нужен этот контракт, как его составить и сколько все это будет стоить?

 Здравствуйте.

Без сомнения договор подряда обязательно необходим, поскольку именно он будет четко и точно определять взаимные обязательства, конкретизировать ответственность сторон (в первую очередь подрядчика конечно) и будет дисциплинировать подрядчика. Отмечу, что согласно ст. 421 ГК РФ стороны свободны в формулировании договорных условий, поэтому Вы можете включить в договор все Ваши требования, которые находятся в рамках действующего законодательства. Но безусловно у подрядчика есть право не согласиться с Вашими условиями. В этом случае Вы просто не достигнете соглашения и договор не будет подписан.

Что касается стоимости это можно обсуждать в персональном режиме в чате. Вы можете обратиться ко мне в чат для обсуждения условий взаимодействия по данному вопросу.