Или отсчет идет только когда он приехал в колонию?
Чтобы выйти по удо, срок который заключенный провел в сизо считается? Или отсчет идет только когда он приехал в колонию?
, Евгения, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте
В соответствии с ч.3.1 Уголовного кодекса РФ- время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы
Таким образом, срок наказания необходимый для подачи ходатайство на УДО, исчисляется со дня заключения под стражу.