У меня с пенсии уже удерживают 50%, могут ли арестовывать банковские карты: на которых даже средсв нет

, Элеонора, г. Норильск
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, да, могут вполне законно.

Согласно ст.Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации

Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Могут. Только если у Вас не установлена обязанность по уплате ежемесячных платежей, которая производится путем удержания уже 50 % с пенсии.

Хорошего дня!