Что необходимо гражданину иностранного государства для того что бы удаленно не приезжая в России открыть фирму в России

, Emin Azizov, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Ответ на Ваш вопрос регламентирован в ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32881/

Что необходимо гражданину иностранного государства для того что бы удаленно не приезжая в России открыть фирму в России

Для открытия фирмы в России иностранному гражданину необходимо выполнить следующие шаги:

1. Выбрать форму юридического лица. В России есть несколько форм юридического лица. Например, это может быть общество с ограниченной ответственностью (ООО) или акционерное общество (АО). Иностранный гражданин может выбрать любую форму юридического лица, которая наиболее подходит для его бизнеса.

2.  Подписать заявление по форме N Р11001, а также доверенность на представление интересов в РФ. Документы подписываем в присутствии сотрудника российского консульства. В случае удостоверения документов иностранным нотариусом должен быть проставлен апостиль.

 Получить регистрацию юридического лица. Для этого необходимо обратиться через доверенное лицо в Федеральную налоговую службу и предоставить необходимую документацию, такую как учредительные документы, документ, подтверждающий право на использование помещения и т.д.

3. Открыть банковский счет. Для этого необходимо обратиться в банк, предоставить необходимые документы, такие как Устав, свидетельство о регистрации юридического лица и т.д.

4. Зарегистрироваться в налоговой инспекции. После регистрации юридического лица в Федеральной налоговой службе необходимо зарегистрироваться в местной налоговой инспекции.

5. Получить лицензии и разрешения. Некоторые виды бизнеса в России требуют получения лицензии или разрешения. Например, это может быть лицензия на привлечение денежных средств населения.

6. Найти помещение для своего бизнеса. Иностранному гражданину, который не находится в России, может быть необходимо обратиться к специалистам в России для поиска подходящего помещения.

7. Нанять переводчика или юриста, который поможет оформить необходимые документы.

8. При получении официальных документов, таких как свидетельство о регистрации юридического лица, иностранный гражданин может обратиться к почтовым службам для получения документов.

В целом, иностранному гражданину для открытия фирмы в России необходимо иметь регистрацию в России и в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации они должны предоставлять документы на русском языке или заверенные нотариально переводы документов на другой язык.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи.