Здравствуйте у меня такая ситуация У меня есть ребёнок ему 11

Здравствуйте у меня такая ситуация. У меня есть ребёнок ему 11 лет. Жена никогда не претендовала на алименты. Но сейчас она вышла замуж и решила лишить меня родительских прав. Т. К хотят ребёнка усыновить её новый сожитель. Подала в суд на алименты, пошла к приставам. Наложили арест на мою машину. И она говорит что деньги ей не нужны. Что это такая именно процедура. Потом как новый её ухажёр усыновит. Она скажет приставам что претензий ко мне не имеет. Как это лучше сделать? Карточки у меня арестованы я помогал ребёнку наличными. Что будет? Приставам потом докажешь что она не имеет претензий

, Артем, г. Белгород
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Если новый муж хочет усыновить вашего ребенка, вы можете дать нотариальное согласие на усыновление.

А так в вашем случае остается только ежемесячно платить алименты, назначенные судом, чтобы у вас не было задолженности, тогда и лишить вас родительских прав не удастся.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

По закону взыскатель — жена имеет право в любой момент отозвать исполнительный документ от приставов, тогда по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 исполнительные действия будут прекращены. Это не лишит её права предъявить исполнительный лист снова в будущем, но тут уже многое зависит от ваших договорённостей, соответствующее соглашение можно оформить и у нотариуса.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!