Мне необходим перечень документов, для открытия лицевого счета на вывоз ТКО

Здравствуйте! мне необходим перечень документов, для открытия лицевого счета на вывоз ТКО. Я частное лицо, собственное домовладение.

, Наталья, г. Москва
Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья

С 1 января 2022 года в Москве действует единый региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) — ГУП «Экотехпром». Взимание платы осуществляется путём перечисления денежных средств по счету за оплату коммунальных услуг электроснабжения и ТКО за расчетный период, ежемесячно. Счет за коммунальную услугу за вывоз твёрдых коммунальных отходов будет выставляться в платежном документе АО «Мосэнергосбыт»

Для открытия лицевого счета по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) следует обратиться в администрацию поселения Внуковское, по адресу пос. Внуково, д. 50 модульное здание, каб. 122, при себе иметь:

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт), или его уполномоченного представителя(документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя);

2. Документы, подтверждающие право собственности на созданный объект недвижимости(свидетельство о праве собственности/выписка ЕГРН).

Некоторым категориям граждан в качестве мер социальной поддержки предоставляются льготы на жилищно-коммунальные услуги. Право на льготы утверждено постановлением Правительства Москвы.

В случае если ИЖС находится на территории ТиНАО, собственнику необходимо произвести оплату услуги по обращению с ТКО в полном объеме, а затем обратиться в подразделение Городского центра жилищных субсидий Москвы по месту жительства для получения компенсирующей выплаты, равной размеру положенной льготы. В случае если ИЖС расположено в других административных округах Москвы, собственник должен обратиться в офис оператора комплексной услуги своего округа. В дальнейшем льготы будут автоматически учитываться в платежном документе при расчете оплаты за услугу по обращению с ТКО.

Удачи вам.