Как изменить сумму аллиментов

Добрый вечер! я хотела узнать если алименты составляют 4000т.р меньше прожиточного минимума .Можно изменить сумму аллиментов?

, ирина, г. Пермь
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Суд может изменить размер алиментов при изменении матреиального положения сторон и иных заслуживающих внимание обстоятельств, принимая во внимание изменение, например платежеспособности должника, потребности ребенка и т.д.