Могут-ли остальные подать исполнительный лист без него?

Здравствуйте. Такая ситуация, проиграл суд (по оплате аренды). Владельцев помещения 5 человек, не родственники. Один из них не в стране и не скоро приедет. Могут-ли остальные подать исполнительный лист без него? Просто прошло 3 месяца, а никто с меня не взыскивает

, Максим, г. Москва
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Максим.

Согласно ст. 21  ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительное производство возбуждается  на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя или его представителя. Таким образом если остальные собственники являются взыскателями по исполнительному листу, то право обратится для взыскания есть у каждого из собственников в течении трех лет.