Заявление о увольнении исчезоло из отдела кадров, но осталась копия

Подскажите пожалуйста.Написала заявление об увольнение за 2 недели,все подписали.Директор просил остаться я отказалась.Моё заявление из отдела кадров перед увольнением исчезло.Но у меня есть копия,что то можно сделать?

, Анастасия Дмитриева, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

у вас на копии есть отметка ОК или канцелярии вашего предприятия о принитии данного заявления об увольнении? если да, то вы смело можете не выходить на работу по истечении 2-х недель и требовать от работодателя выдачи вам трудовой книжки и расчета - в послдений день вашей работы.

Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Если на копии заявления, которая у Вас осталась, есть отметка отдела кадров о получении (подпись должностного лица с расшифровкой, дата получения, входящий номер и т.п.), то можете требовать увольнения с даты, указанной Вами в заявлении, даже в судебном порядке. Если же таких отметок на копии нет, то Вам трудно будет доказать факт получения Вашего заявления отделом кадров. В этом случае, напишите новое заявление, пусть на копии распишется должностное лицо, взявшее у Вас это заявление, расшифрует свою подпись с указанием должности, фамилии и инициалов, поставит дату получения. Если Вам откажутся подписывать копию - отправьте свое заявление ценным письмом с описью вложения, с уведомлением о вручении по почте на адрес организации. По истечении 2 недель можете требовать увольнения.

Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемый Пользователь !

Вам следует самой ознакомиться внимательно со статьями 80, 84.1, 127, 140, 392 Трудового кодекса РФ (далее - ТК). А потом уже и действовать исходя из ситуации в первую очередь в соответствии со статьями 80, 84.1 ТК.

Удачи Вам.