Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заявление о увольнении исчезоло из отдела кадров, но осталась копия

Подскажите пожалуйста.Написала заявление об увольнение за 2 недели,все подписали.Директор просил остаться я отказалась.Моё заявление из отдела кадров перед увольнением исчезло.Но у меня есть копия,что то можно сделать?

13 Января 2013, 21:50, вопрос №36402 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    у вас на копии есть отметка ОК или канцелярии вашего предприятия о принитии данного заявления об увольнении? если да, то вы смело можете не выходить на работу по истечении 2-х недель и требовать от работодателя выдачи вам трудовой книжки и расчета - в послдений день вашей работы.

    13 Января 2013, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Спирина Римма

    Если на копии заявления, которая у Вас осталась, есть отметка отдела кадров о получении (подпись должностного лица с расшифровкой, дата получения, входящий номер и т.п.), то можете требовать увольнения с даты, указанной Вами в заявлении, даже в судебном порядке. Если же таких отметок на копии нет, то Вам трудно будет доказать факт получения Вашего заявления отделом кадров. В этом случае, напишите новое заявление, пусть на копии распишется должностное лицо, взявшее у Вас это заявление, расшифрует свою подпись с указанием должности, фамилии и инициалов, поставит дату получения. Если Вам откажутся подписывать копию - отправьте свое заявление ценным письмом с описью вложения, с уведомлением о вручении по почте на адрес организации. По истечении 2 недель можете требовать увольнения.

    13 Января 2013, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемый Пользователь !

    Вам следует самой ознакомиться внимательно со статьями 80, 84.1, 127, 140, 392 Трудового кодекса РФ (далее - ТК). А потом уже и действовать исходя из ситуации в первую очередь в соответствии со статьями 80, 84.1 ТК.

    Удачи Вам.

    14 Января 2013, 02:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats