8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о увольнении исчезоло из отдела кадров, но осталась копия

Подскажите пожалуйста.Написала заявление об увольнение за 2 недели,все подписали.Директор просил остаться я отказалась.Моё заявление из отдела кадров перед увольнением исчезло.Но у меня есть копия,что то можно сделать?

, Анастасия Дмитриева, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

у вас на копии есть отметка ОК или канцелярии вашего предприятия о принитии данного заявления об увольнении? если да, то вы смело можете не выходить на работу по истечении 2-х недель и требовать от работодателя выдачи вам трудовой книжки и расчета - в послдений день вашей работы.

0
0
0
0
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Если на копии заявления, которая у Вас осталась, есть отметка отдела кадров о получении (подпись должностного лица с расшифровкой, дата получения, входящий номер и т.п.), то можете требовать увольнения с даты, указанной Вами в заявлении, даже в судебном порядке. Если же таких отметок на копии нет, то Вам трудно будет доказать факт получения Вашего заявления отделом кадров. В этом случае, напишите новое заявление, пусть на копии распишется должностное лицо, взявшее у Вас это заявление, расшифрует свою подпись с указанием должности, фамилии и инициалов, поставит дату получения. Если Вам откажутся подписывать копию - отправьте свое заявление ценным письмом с описью вложения, с уведомлением о вручении по почте на адрес организации. По истечении 2 недель можете требовать увольнения.

0
0
0
0
Валерий Зотов
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемый Пользователь !

Вам следует самой ознакомиться внимательно со статьями 80, 84.1, 127, 140, 392 Трудового кодекса РФ (далее - ТК). А потом уже и действовать исходя из ситуации в первую очередь в соответствии со статьями 80, 84.1 ТК.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.01.2013