Здравствуйте меня зовут Светлана, я проживаю в частном секторе, рядом сосед держит собаку породы алабай

Здравствуйте меня зовут Светлана, я проживаю в частном секторе,рядом сосед держит собаку породы алабай,которая уже неделю наводит ужас на всех соседей дети боятся ходить в школу,обратилась к соседу с просьбой привязать собаку тот пьяный нагиубил и отказался , привяжу когда захочу говорит ,что делать не ждать же когда покусает,куда и как обратиться чтобы отреогировали?

, Светлана, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Светлана!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.