Что вы мне можете посоветовать в этой ситуации?

Мне поставили 2 в школе, потому что я не принёс домашнее задание в нужный день, но на следующий день я попросил принять его(оно было сделано), не принёс д/з по официальной бумаге, написанной официальным представителем где сказано, что я не буду посещать занятие, т.к. Я хожу в заведение доп. образования. Что вы мне можете посоветовать в этой ситуации?

, Артём, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артём!

Увы, но посещение образовательной организации дополнительного образования не является основанием для освобождения обучающегося от выполнения домашнего задания, выданного учителем среднего общеобразовательного учреждения. Полагаю, что учитель был вправе дать отрицательную оценку.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».