Что вы мне можете посоветовать в этой ситуации?

Мне поставили 2 в школе, потому что я не принёс домашнее задание в нужный день, но на следующий день я попросил принять его(оно было сделано), не принёс д/з по официальной бумаге, написанной официальным представителем где сказано, что я не буду посещать занятие, т.к. Я хожу в заведение доп. образования. Что вы мне можете посоветовать в этой ситуации?

  • Screenshot_20230316_140459
    .jpg
, Артём, г. Москва
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Артём!

Ваша ситуация и вопрос содержат недостаточно конкретики для дачи полноценного ответа.
Однако, в общим чертах согу сообщить, что в России существует дополнительное образование для школьников, которое можно получать параллельно с основным средним образованием. Правила совмещения основного и дополнительного образования устанавливаются Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации». Он определяет уровни общего образования, включая начальное, основное и среднее. Влияние на включенность в систему дополнительного образования оказывают материальное положение родителей и образовательный статус учащегося.

Для перевода на семейное обучение требуется информирование местного органа власти.
Свобода выбора получения образования имеет две формы — учиться в школе и вне её. Школьное обучение подразделяется на несколько видов — выделяют очную, очно-заочную и заочную формы обучения. А образование вне школы называется либо семейным (с первого по девятый класс), либо самообразованием (10 и 11 классы).

А какой совет Вам дать зависит от Ваших целей, желаний, приоритетов и конкретных обстоятельств.

С уважением, Новиков А.Л.