Что делать, если муж отказывается передать свою долю в доме детям после продажи жилья?

Мы продали дом, где у двоих несовершеннолетних детей по 1/4 доли, выделенные при приватизации. У нас есть еще один дом в котором у всех челенов семьи есть 1/4 для.В органах опеки одобрили то что по втором доме мы с мужем свои доли отдадим детям так как в этом доме площадь не большая,Сейчас муж отказывается отдавать свою долю ребенку,подскажите как мне поступить в данной ситуации ?

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте, в вашей ситуации необходимо обратиться в опек и объяснить ситуацию. Далее опека обращается в прокуратуру, которая в свою очередь проведет проверку в отношении вашего мужа. Далее прокуратура обращается в суд и через суд доля мужа переводится  на детей.

В отношении вас проще. Вы идете к нотариусу и дарите свою долю детям.