И могут ли его продлить без моего согласия?

Здравствуйте,объясните пожалуйста,в августе 2022 года,я пошёл добровольцем на сво,заключил контракт на 6 месяцев,контракт закончился,могу ли я его расторгнуть?и могут ли его продлить без моего согласия?

, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Надо изучать ваш контракт.

Смотрите тут типовую форму контракта добровольца

Приложение N 3. Типовая форма контракта о пребывании в добровольческом формировании \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если ваш контракт такой же — можете расторгнуть

Если нет — тогда в суд обращайтесь