Затем нам с супругой не понравились его действия точнее без действия

Такая ситуация : нашёл риэтора в агенстве этажи. Он отправил ссылку на согласие выставить нашу квартиру на продажу. Я нажал согласие. Затем нам с супругой не понравились его действия точнее без действия. Он присылает мне договор на подписание я его не подписывал, но он якобы говорит, что если мы от него откажемся, то должны заплатить 15 компании этажи за сопровождение документов. Вопрос правомерно ли?

, Соколов Евгений Валерьевич, г. Курск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Евгений Валерьевич!

При отсутствии заключённых с компанией договоров Вы не обязаны им ничего платить.

Но имейте ввиду, что договор может быть заключён не только путём подписания соглашения, но и другим путём, в том числе посредством выражения согласия с условиями, размещенными в интернете.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!