Здравствуйте.
На самом деле следует отметить, что если уголовное дело возбуждено, то в принципе совет может быть только один — срочно заключать соглашение с адвокатом и не совершать никаких действий без консультации с ним.
Если речь идет о каком-то конкретном вопросе — задайте его пожалуйста.
Отдельно хотелось бы сказать, что если Вы являетесь единственным наследником, то по большому счету оформленный на умершего кредит станет Вашим обязательством, отвечать за исполнение которого Вам придется в пределах полученного наследства (ст. 1175 ГК РФ). Ввиду этого пока не совсем ясно, что именно Вам будут вменять, поскольку под вопросом, с учетом вышеуказанного, сам факт хищения. Но все эти вопросы следует обсуждать с адвокатом, который должен учесть все имеющиеся по данному поводу обстоятельства, и только после их выяснения формировать позицию по делу.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
Если кредит гасится, то мошенничесвта тут не будет, так как мошенничество — это вид хищения, под которым понимается (Примечание к ст. 158 УК РФ)
Особо крупного тут не будет, поскольку даже по ст. 159, он состалвяет 12 млн. рублей
а по ст. 159.1 — 6 млн