Действует ли новый закон о нахождении украинцев в России

Добрый вечер! подскажите пожалуйста я гр. Украины сейчас нахожусь в России! по истечению 90 дней я должна буду пересечь границу!могу ли я вернуться обратно на территорию России через неделю?? заранее спасибо!

, Екатерина

Екатерина, согласно закону " О правовом положении иностранных граждан", действующему с 10 января 2014, после нахождения на территории РФ 90 дней вы должны покинуть ее территорию на 90 календарных дней. Т.е за 180 календарных дней ваше пребывание не должно суммарно превышать 90 дней.