Как только я получила документы сразу пошла в банк и подола на строховой случай

Здравствуйте,у меня умер папа в конце ноября,у него есть ипотека и страховка на неё.Как только я получила документы сразу пошла в банк и подола на строховой случай.Работник сбербанка принел документы и попрасил сделать копию натарально завериную,о причине смерти.Я всё привезла,на что сотрудник сказал, что с вами свяжутся о не достающих документах.После чего я ушла и ждала 3месяца.Сейчас начила беспокоиться и всё таки дозвонилась до страховой,на что мне сказали,что у вас не хватает документов.Сейчас ещё узнается,что эти 3 месяца я должна была платить ипотеку.Я конечно всё понимаю,но надо же об этом как то сообщать,я же не каждый день с такими вопросами обращаюсь.Ладно это пол беды,так насчёт страховки,банк не должен был довать ему страховку на жизнь,так как у него была 3 рабочая группа по сахарному диабету и микроинсульт.Но банк его об этом не спрасил и не запросил историю болезни,а последнию вообще продлили онлай.Тоесть сейчас,я так понимаю мне ничего не светит со страховой,я получу отказ,а судиться наверное нет смысла.

, Оксана, г. Москва
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Оксана. Если причина смерти Вашего отца  непосредственно связана его заболеваниями, то, скорее всего, шансов на положительное судебное решение почти нет. Если смерть произошла по другим причинам, например гибель в результате несчастного случая, тогда стоит побороться со страховой компанией.

 Советую получить очную консультацию юриста, который специализируется на спорах, связанных отказами страховых компаний в выплата по банковским страховкам.