Имею ли я право так делать и могу ли завтра "отбиваться" хоть какими-то нормами закона?

У меня в трудовом договоре прописан ненормированый рабочий график. Начальник сегодня на планерке устно сказал что мол не успеваем, надо задерживаться. Я просила заявление на увольнение месяц назад и получила отказ, что мол сотрудников мало, поработай до апреля. В целом я просто ушла в конце рабочего дня. Имею ли я право так делать и могу ли завтра "отбиваться" хоть какими-то нормами закона?

, Елена, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут