Как отказаться от отцовства через суд: порядок действий

Как отказаться от отцовства через суд, как это сделать что именно нужно

, Владимир, г. Ульяновск

Здравствуйте, Владимир!

СК РФ не предполагает возможности именно «отказа» от отцовства. Его можно только оспорить (и то не всегда), если лицо, записанное отцом, на самом деле таковым не является (биологически). Возможен вариант с дачей согласия на усыновление конкретным лицом (например, новым супругом матери ребенка) в судебном процессе об усыновлении ребенка.

как это сделать что именно нужно

после уточнения нюансов вашей конкретной ситуации Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).