Не справился с управлением, съехал в кювет, зима, холодно, выпил спиртного, чтобы согреться, подъехали

Не справился с управлением, съехал в кювет, зима, холодно, выпил спиртного, чтобы согреться, подъехали сотрудники Дпс и оформили, как ДТП, хотя никакого ущерба нет и никто не пострадал (находился один в машине), теперь грозит лишение за употребление до освидетельствования после ДТП, как доказать, что это не ДТП, а съезд с дороги?

, Никита, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут