Как комиссовать мобилизованного инвалида 3 группы с категорией В?

Как комиссовать мобилизованного инвалида 3 группы с категорией В по состоянию здоровья?

, Яна Александровна Тарасюк, Горловка

Яна Александровна!

Надо понимать, что в настоящее время категория В не является формальным препятствием для продолжения военной службы по мобилизации. Отсрочка от призыва по мобилизации предоставляется тем, кому поставлена категория Г — на период до 6 месяцев. Совсем не служить можно только с категорией Д.

Всего доброго!