Жена получала областной семейный капитал после рождения 3го ребенка

Похоронил жену. Осталось 3 детей. Старшая от 1го брака жены. Я попичитель на ней. Приказ на руках. Жена получала областной семейный капитал после рождения 3го ребенка. Не воспользовались. Сейчас мне отказывают в праве его получения. Правомерно ли это?

, Виталий, г. Новосибирск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Виталий!

Для дачи консультации необходимо ознакомиться с ответом, в котором Вам отказывают в использовании капитала. Приложите данный ответ.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Виталий
Клиент, г. Новосибирск
Отказывают по причине того, что старшая дочь от первого брака не удочеренная, а под попечительством. Приказ об опеке на руках имеется. Полученный сертиыикат на имя матери тоже на руках. Почему он не может им воспользоваться как наследник или на другом основании?! Что значит анулируется? Спасибо