Как возможно уменшить сумму выплаты?

Добрый день! Я признан виновник в ДТП. Автомобиль оформлен не на меня, но я вписан в страховой полис ОСАГО. У пострадавшего лица полис КАСКО, ущерб и ремонт автомобиля в итоге ценили в 710 т.р.

Спустя 6 месяцев мне пришло уведомление от страховой компании пострадавшего, о том, что они требуют взыскать с меня 310 т.р. Как возможно уменшить сумму выплаты?

Ущерба здоровью в ДТП не было причинено. Уведомления о проведении экспертизы также не было

, Валерий, г. Братск
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Возможно, если провести свою экспертизу по среднерыночным ценам в регионе, или заявить в суде ходатайство о проведении экспертизы.

Что судебная экспертиза установит то к Вам и предъявят