8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конфликт с фирмой Эльдорадо. Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Приобрела в Эльдорадо планшетный компьютер. Через некоторое время перестал совсем заряжаться. С зарядным устройством все в порядке. Сдала на гарантийный ремонт. Во время того, как сотрудники фирмы заполняли документы, сотрудница решила проверить, действительно ли он не заряжается. Вставила зарядное устройство в ПК, через некоторое время запахло горелым. Оказалось, что зарядное устройство внутри ПК расплавилось. Посмотрев, она обвинила тот факт, что кабель зарядного устройства фирмы Samsung, а планшет Explay. Но кабель был именно тот, что давался в комплекте с ПК. Видимо перепутали при упаковке товара. И тем более до этого заряжала всегда именно с помощью этого кабеля. Эта сотрудница сказала, что мы все же отправим на ремонт, а если откажут, вернем вам деньги или новый аналогичный товар. Сегодня позвонили, сказали что в гарантийном ремонте отказано. И к тому же деньги не вернут именно по причине, что кабель другой фирмы. Как доказать свою правоту? Помогите пожалуйста, завтра еду к ним в магазин. Что делать? Заранее большое спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Вязники
Михаил Каплин
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Прекращайте вообще лично разговаривать и тратить нервы. Пишите претензию, отправляйте заказным письмом с уведомлением, либо отдавайте лично с подписью и входящим номером. Экспертизу магазин проводил?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня вопрос, уже спрашивал про Великобританский БК Но я вошел в конфликт с человеком который делал ставки И
Здравствуйте ! У меня вопрос , уже спрашивал про Великобританский БК Но я вошел в конфликт с человеком который делал ставки И платил налоги за вывод средств Налог за то что вывести счет В итоге я ошибся в чеке и налог увеличился и так с 3 попытки оплатил налог но сумма выросла И начал выводить и при выводе средств с бк меня заблокировали из за того что сумма большая Оплатил за разблокировку и потом перешел счет на шлюз выплаты И там сново требовали деньги за вывод И в итоге я вошел в конфликт с тем кто делает ставки Мойм лк Зарубежным И написал дословно : за то я смогу сделать с вами все что захочу , поверьте ,поэтому не заставляйте меня передавать ваши данные нашей службе безопасности …. Я ответил какие именно скажите Ни где паспортные данные не оставлял кроме реквизитов Карты которую заблокировал И ничего не ответил по этому поводу Скажите его угрозы актуальны или это пустые слова ??? Я бы не обратил на это внимание , но я оставлял фото с паспортом в отечественной легальной бк с которой сотрудничает якобы он Он говорил делать там регистраций Все не чего но я оставил фото с паспортом для того что бы выводить средства Лига ставок , в остальных не оставлял ничего . Я не знаю может он их взять или нет Есть что опасаться или это мошеннические уловки просто В заграничном только телефон и почта больше ничего оставил Кроме реквизитов которые заблокировал потом И так же он сказал что участие прекращается , но закрыть вопрос с вами раз и навсегда по решению ТЛС протокола еще готов Он стоить 1000$- Это сново мошейничество Обычно мошенники исчезают а этот не исчез когда все деньги получил и не заблокировал контакт Он упомянул статью 184 ст. Мошенники это или нет , такого не встречал В может клевиту на людей делаю.
, вопрос №4082247, U, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
Мы арендуем в коммерческом помещении площадь под магазин розничной торговли продуктами. В связи с ухудшением показателей выручки и нерентабельностью торговой точки мы приняли решение о досрочном расторжении договора аренды, о чём в устной форме известили арендодателя. Сначала он согласился, но когда мы попросили обеспечить нам условия для вывоза нашего крупногабаритного торгового оборудования, он пошёл на конфликт и отказался это делать. А проблема в том, что 1,5 месяца назад арендодатель в этом же помещении открыл свою кофейню и установил барную стойку, которая препятствует свободному проходу к входу со двора, то есть эта барная стойка мешает выносу оборудования. Ему была предложена денежная компенсация за демонтаж барной стойки, но он отказался. Как решить эту ситуацию? Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
, вопрос №4081878, Мария, г. Москва
700 ₽
Побои
Или может стоит выйти из конфликта пока есть возможность заключить мирное соглашение?
Был конфликт в спортзале. Меня ударил в область груди мужчина. Не поделили тренажёр. Он меня послал, я ему ответил. Затем он меня ударил. Я написал заявление во полицию. Есть видеозапись с камер. Я сделал суд.мед. экспертизу. В зале присутствовали коллеги этого мужчины. У меня ушиб. Они же и свидетели. Есть ли смысл бороться? Или может стоит выйти из конфликта пока есть возможность заключить мирное соглашение? Понимаю, что он на месте не сидит и стелет солому.
, вопрос №4080684, Никита, г. Курильск
Семейное право
До своего совершеннолетия я жила в двухкомнатной квартире с дядей, где 1/2 доля моя, а вторая половина — его
Меня зовут Анастасия, мне 18 лет. Я жила на обеспечении своего опекуна дяди(брат мамы родной) до 18 лет. Из-за вечных конфликтов, в т. ч. связанных с его частым употербления алкоголя я не выдержала и уехала к своему двоюродному брату(его сыну). До своего совершеннолетия я жила в двухкомнатной квартире с дядей, где 1/2 доля моя, а вторая половина — его. Сейчас он в данной квартире проживает один, я не могу с ним проживать совместно из-за того, что он бывает выпивает и о компромиссном решении с ним договориться не получается. Так же сейчас мы живём с моим двоюродным братом в квартире где 1/6 моя, а 5/6 его отца(как раз таки моего дяди). Но брат очень хочет отсюда меня выселить. Я хочу знать свои права и обязанности в данном вопросе, как действовать в этой ситуации.
, вопрос №4080204, Анастасия, г. Казань
Побои
Какие наши действия должны быть чтобы защитить ребенка
Добрый день! Ребенок учиться во втором классе, в результате длительного конфликта в классе между учениками , наш ребенок ударил мальчика. Родители написали коллективную жалобу на нашего ребенка и на мать . Сняли в медицинском учреждении синяк. Какие наши действия должны быть чтобы защитить ребенка .
, вопрос №4079518, Курбатова Маргарита Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2014