Почему постановление вступило в силу через 40 дней

Почему постановление вступило в силу через 40 дней . Суд был 15.12.2021 а постановление в законную силу аж 25 января. При этом на суде присутсвовал.

По лешению ВУ .

, Святов Илья Николаевич, г. Иркутск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Видимо Вам направили постановление по делу об административном правонарушении почтой и ждали обратного уведомления о получении или неполучени письма. Отсюда и такой большой срок.

Святов Илья Николаевич
Клиент, г. Иркутск
В постановление отраженно что я участвовал в суде.скорее всего подписал расписку о получении копии постановления. В мировом ее дают, даже если не сразу вручают. Постановление по коап должно быть обязательно объявлено и, следовательно, изготовлено в день рассмотрения. Я участвовал.препятствий для вручения не было, как и необходимости направлять почтой.

Срок для обжалования постановления по делу об административном правонарушении исчисляется с момента получения лицом данного постановления, а не с момента его оглашения. Судя по всему расписку о получении постановления Вы не писали.