Добрый день подскажите пожалуйста у меня у родственника такая ситуация он работал не официально почти 2

Добрый день подскажите пожалуйста у меня у родственника такая ситуация он работал не официально почти 2 месяца Сейчас уволился ему должны дать расчёт но не дают расчётный лист на руки чтобы знать какая точно зарплата мотивирует эту тем что он работал неофициально Имеет ли работодатель право не давать расчётку на руки так как он работал неофициально

, Елена, г. Тверь
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Из Вашего вопроса следует, что Ваш родственник выполнял задание по договору ГПХ. Если заключён договор ГПХ данные отношения не регламентирует Трудовой кодекс РФ, выполняя услугу, задание по договору ГПХ данные отношения регламентирует ГК РФ, гражданин получает вознаграждение от заказчика, после подписания акта выполненных работ. У Вас есть право требования о получении акта выполненных работ.

Доброго Вам дня.