Бывший муж отсидел в тюрьме вышел может ли он написать отказ от ребенка и на основание него могу ли я лишить его родительских прав

, Татьяна, г. Новосибирск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна!

Для лишения родительских прав нужно подтверждение ненадлежащего исполнения родительских обязанностей на протяжении длительного периода.

Уточните, для чего Вам необходимо лишить его родительских прав.

Если вопрос в усыновлении (удочерении) Вашего ребенка другим лицом, то биологический отец ребенка вправе высказать своё согласие в суде, либо в нотариальном порядке его оформить.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!