Подскажите, как негативно это может сказаться и к чему нужно готовиться?

Добрый день!

На улице подошли сотрудники полиции и попросили заполнить объяснительную по такой теме.

В соседнем доме был вызов сотрудников, они приехали и никто не отвечает нигде им. Просили зафиксировать, что криков, просьб о помощи никаких не было. Запросили мои ФИО, телефон и адрес проживания. Я им все это предоставил. И только сейчас задумался, а какие последствия могут быть. Подскажите, как негативно это может сказаться и к чему нужно готовиться?

, Станислав, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислав!

Не исключено, что если впоследствии в связи с данным событием будет какое-либо дальнейшее разбирательство, то Вас могут вызвать в качестве свидетеля для пояснения тех обстоятельств, о которых Вы дали пояснения сотрудникам полиции.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».