Есть ли обязанность исполнителя информировать заказчика о новом сроке сдачи дома?

Добрый день! Заключен договор на строительство частного дома с фирмой. Срок договора прошел. Пишем письмо в фирму о сроке сдачи дома. Ответа нет. Есть ли обязанность исполнителя информировать заказчика о новом сроке сдачи дома?

, Дмитрий, г. Иркутск
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Добры день, Дмитрий. Конечно, данная обязанность предусмотрена в договоре подряда с фирмой. Если сроки нарушаются, имеете право требовать компенсации.
Прошу оценить ответ