Можно ли студенту оформить ипотеку на квартиру, если он пока обучается
Можно ли оформить ипотеку на квартиру если ты студент?
Здравствуйте, Патимат!
Ипотека — это залог недвижимости. Недвижимость в залог передает собственник недвижимости. Банк выдает кредит, обеспеченный ипотекой, а не ипотеку.
Решение о выдаче ипотечного кредита принимает банк согласно установленным в этом банке правилам. Закон не регламентирует правила одобрения кредитов. Как правило, банку нужно подтверждение платежеспособности заемщика. Если студент работает и у него бессрочный трудовой договор с хорошей заработной платой, или у него есть недвижимость, которую он может отдать банку в залог, банк может выдать кредит.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).