8 499 938-65-20

Узнает ли об этой процедуре второй собственник?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать о возможности банкротства по упрощенной форме (через мфц). Сумма долга 80.000 рублей. Более полугода я не работаю, стою на бирже труда. Самозанятость и ип не оформлено. Суть вопроса в том, что я живу в квартире, принадлежащей бабушке, прописана там же, но доли в этой квартире не имею. Своя квартира ( в которой я являюсь собственником доли (1/2) ), простаивает, там никто не живет, могут ли меня лишить этой квартиры или она является единственной в собственности и её трогать не будут? Узнает ли об этой процедуре второй собственник?

, Алина, г. Москва

Дои лишить не могут. При банкротстве если вас  признают банкротом долги снимут именно с вас. На квартире и на втором собственнике долг останется. 

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва
У меня потребительский кредит. Он не касается квартиры и второго собственника?

Тогда не узнает ничего. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Снимаю квартиру, ЖКУ приходят на два собственника, то есть в одном счет один собственник в другом счете соотвественно уже второй собственник
Добрый день. Снимаю квартиру , ЖКУ приходят на два собственника , то есть в одном счет один собственник в другом счете соотвественно уже второй собственник. Вот как получается снимаю а ком услуги плачу в двойном размере раз на одну квартиру два собственника идут ( я не беру в счет оплату по счетчикам кроме них) подскажите хозяин квартиры об этом не сообщил при этом квитанции сам забирает для оплаты , я случайно увидела квитанции , как быть в такой ситуации ? И скорее всего сдача квартиры не оплачивается налог о сдачи помещения
, вопрос №4963692, Мария, г. Липецк
Имею долю 1/5 в частном доме Второй собственник не хочет выкупить Что делать в этой ситуации?
Имею долю 1/5 в частном доме Второй собственник не хочет выкупить Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4962660, Анастасия, г. Москва
Хотим приложить копию договора купли продажи авто, нужно ли эту копию заверить нотариусом?
Здравствуйте, произошла такая ситуация: У мужа в собственности был автомобиль, мы его продали 24.02, а 25.02 новый собственник попал в ДТП где является виновником. 20.05 супругу на Госуслуги пришло письмо о том что некий гражданин Д. подал на моего супруга иск в суд о возмещении ущерба по причине ДТП. Досудебное разбирательство назначено на 09.06 Хотим в ГАИ запросить справку о снятии этого автомобиля с учета Вопрос следующий: 1. Может ли супруг предоставить письменное возражение в канцелярию суда о ситуации до досудебного разбирательства, так как он будет отсутствовать в городе и не сможет явиться в суд? 2. Можно ли составить письменное возражение в простой письменной форме ? 3. Хотим приложить копию договора купли продажи авто, нужно ли эту копию заверить нотариусом? 4. Можно ли направить это письменное возражение истцу по почте (зная его адрес), для того чтобы уведомить его о непричастности супруга к этому делу ?
, вопрос №4962355, Елена, г. Томск
Здравствуйте, бывшая девушка подала в суд, и на экспертизу днк, в случае моей неявки на эту процедуру, автоматически могут записать на меня ребёнка?
Здравствуйте , бывшая девушка подала в суд , и на экспертизу днк , в случае моей неявки на эту процедуру, автоматически могут записать на меня ребёнка?
, вопрос №4962186, Инна, г. Москва
Может ли быть такое, что на эту процедуру не выделяют деньги?
Здравствуйте, я работаю в школьной столовой, повар. На протяжении 5 лет, я оплачиваю гигтест самостоятельно. Медосмотр у нас за счёт организации, а вот гигтест почему-то нет. На сколько правильно поступает руководитель? И законно ли это? Что бы сам повар оплачивал гигтест. Может ли быть такое, что на эту процедуру не выделяют деньги?
, вопрос №4960772, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2023