Родители отнесли телефон обратно в магазин, но директор отказался принять товар обратно, ссылаясь на то, что он относится к перечню товаров, не подлежащих возврату и обмену

Десятилетний Никита Соловьев отправил в журнал «Юный художник» свои рисунки, за что получил вознаграждение в сумме 3 тыс. рублей. На эти деньги он приобрел сотовый телефон. Родители Никиты посчитали, что он не разумно потратил деньги, и такая «роскошь» ребенку ни к чему. Тем более у Никиты не осталось средств оплачивать телефонные переговоры. Родители отнесли телефон обратно в магазин, но директор отказался принять товар обратно, ссылаясь на то, что он относится к перечню товаров, не подлежащих возврату и обмену.

Кто прав в возникшем споре?

, Валерия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут