Подскажите, пожалуйста, возможно ли этот вопрос решить (возможно через суд) в пользу жильцов, чтобы произвели полный капитальный ремонт или такое невозможно и дело заведомо проигрышное?
Здравствуйте. Возник следующий вопрос по капитальному ремонту многоквартирного дома.
Для нашего дома подошла очередь для капитального ремонта.
Сейчас ремонт в процессе, но высняется неприятный факт: ремонтировать планируют только фасад, крышу и подвальное помещение.
Внутренние коммуникации (электропроводка, система х.в. и г.в., канализация и т.д.) не попали в итоговый план (смету) ремонта.
Болеее того, как удалось узнать одному из жильцов, это произошло потому, что денег не хватило на ремонт по полной смете,
а решили поменять фасад, кровлю и подвальные помещения только из-за того, что наш дом находится на т.н. "гостевом" маршруте.
При этом, насколько мне известно, с жильцами смету никто не согласовывал.
Наш дом 1960-го года постройки, капремонта не было никогда, коммуникации прошлого века и уже морально и физически устарели,
есть проблемы как минимум с х.в. Подскажите, пожалуйста, возможно ли этот вопрос решить (возможно через суд) в пользу жильцов,
чтобы произвели полный капитальный ремонт или такое невозможно и дело заведомо проигрышное ? Благодарю.
В случае необходимости составления документов пишите мне в личный чат.Кнопка рядом с моей фотографией.