Есть ли вариант попасть законно под расписку?

Здравствуйте, мне 13 лет, хочу попасть на концерт, родители не против. Есть ли вариант попасть законно под расписку? Или только в сопровождении? Если нет, то можно ли написать нотариальную доверенность лицу которому есть 16 лет или только совершеннолетний имеет право сопровождать меня?

, Александр Щербаков, г. Курск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр Щербаков!

Поскольку имеются возрастные ограничения на данный концерт, то если организаторы будут проверять данные возрастные ограничения, которым вы не соответствуете, то вам могут не пустить на концерт с возрастным ограничением 18+. Проверять возраст могут по паспорту т.к. с 14 лет каждый гражданин РФ должен иметь паспорт.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.