Что делать, если не увольняют сапера после окончания контракта?

Здравствуйте.Муж добровольно заключил короткосрочный контракт на 6 месяцев.В январе контракт закончился.С нашей в/ч разведку,а так же танкистов уволили, сапёров продолжают удерживать на территории Украины и отправлять в боевые действия,но нет новых контактов,не выданы так же ВБР,в/ч говорят расформировали.Что делать я не знаю

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Контракты военнослужащих продляются до конца СВО согласно указа Президента №647 от 2022 «О частичной мобилизации».

Контракт ему предложат перезаключить.

Насчет проблем с формированием — пусть обращается в военную прокуратуру.